Детская железная дорога состоит из двух рельсовых треков, каждый из которых собирается из 9 одинаковых звеньев. Чему равна общая длина детской железной дороги, если длина одного звена-10 см? Запиши решение задачи в виде в виде выражения?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 16:42
    0
    Выражение: 10 * 9 * 2 = 90 * 2 = 180 см
  2. 9 апреля, 18:25
    0
    (10*9*2) = 180 (сантиметров)