Два ученика вышли одновременно на встречу друг другу. Первый ученик мел со скоростью 60 м/мин и прошел до всречи 480 м. Скорость второго на 10 м/мин больше скорости первого. Какое расстояние до встречи прошел второй ученик. Как сделать схему?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:08
    0
    1) 480:6=8 (м) - время

    2) 60+10=70 (м/мин) - скорость 2

    3) 70*8=560 (м) - прошел 2 мальчик

    Ответ: 560 м