Автомобиль за 2/3 часа проехал 80, (6) км пути. Сколько км проедет этот автомобиль с той же скоростью за 1, (6) часов

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:11
    0
    80. (6) = 80 2/3 км = 242/3 км

    1. (6) = 1 2/3 ч=5/3 ч

    скорость 242/3:2/3=242/3*3/2=121 км/ч

    121*5/3=605/3=201. (6) км