Упростите выражение 6.5a+5.3b-9b-6.5a ab-2ab-3b+ab+5b

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:50
    0
    2) ab-2ab-3b+ab+5b = - ab+ab+2b = (опять же сокращаются ab и - ab)

    = 2b.

    1) 6.5 а+5.3b-9b-6.5a = (6.5a и - 6.5a сокращаются)

    = - 3.7b