Решите задачу с помощью уравнения: В магазине было 20 учебников и 40 задачников. В течении дня несколько книг продали, но в продажу поступили ещё 4 учебника и 7 задачников, после чего в магазине стало 17 учебников и 32 задачника. Сколько книг было продано в течении дня? 2) Вычислите наиболее рациональным способом: а) 8039 + (9184-7039) = б) 4908-231-2908=

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:06
    0
    1) 20+4-х=17 уравнение для учебников х=7 учебников продали. 2) 40+7-у=32 для задачников. У = 15 задачников продали 3) 7+15=22 книги было продано в течение дня. 8039 + (9184-7039) = (8039-7039) + 9184 = 10184 4908-231-2908 = (4908-2908) - 231=2000-231=1769