Решение задачи: в магазине было 20 учебников и 40 задачников. В течение дня несколько книг продали, но в продажу поступили ещё 4 учебника и 7 задачников, после чего в магазине стало 17 учебников и 32 задачника. Сколько книг было продано в течение дня?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:37
    0
    1) 20+4=24 учебника поступило в магазин

    2) 24-17=7 уч. продали

    3) 40+7=47 задачников поступило в магазин

    4) 47-32=15 з. продали

    5) 7+15=22 книги всего было продано за день
  2. 1 июня, 11:41
    0
    Для начала узнаем, сколько продали учебников

    (20 - х) + 4 = 17

    20 + х = 17 - 4

    20 + х = 13

    х = 20 - 13

    х = 7

    Сколько продали задачников

    (40 - х) + 7 = 32

    40 - х = 32 - 7

    40 - х = 25

    х = 40 - 25

    х = 15