муравей может поднять груз масса которого в 8 раз превышает его собственную представим что волна выбросила на берег кита весом 176 т7 ц92 кг а) сколько нужно муровьёв чтоюы унисти в океан средняя масса муровья 0.2 г б) хватит ли места муровьям на брюхи у кита если считать что площадь которую занимает муровей 1.1 мм а площадь брюха кита 125.6 м во вторй степини

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:11
    0
    0,2*8=1,6 г поднимает один муравей,

    176792*1000=176 792 000 г весит кит,

    176 792 000/1,6=110 495 000 муравьев,

    110495000*1,1=121 511 500 мм² площадь занимаемая муравьями,

    1 м²=1000 000 мм²,

    125,6*1000 000=125 600 000 мм² площадь брюха кита,

    125 600 000 мм²>121 511 500 мм² ⇒ муравьям места хватит