Вычислите более рациональным способом а) 8039 + (9184-я 7039) ; б) 4908-231-2908;

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 19:57
    0
    Под а раскрываем скобки

    8039+9184-7039 первое и последние числа легко вычитаются а уме получаетяся 1000, прибавляет её к 9184 = 10184

    под б также вычитаем последнее числа из первого получаем 2000, и теперь из двух тысяч вычитаем 231 = 1769
  2. 8 декабря, 21:02
    0
    8039 + (9184 - 7039) = 9184 + (8039 - 7039) = 9184 + 1000 = 10184

    4908 - 231 - 2908 = 4908 - 2908 - 231 = 2000 - 231 = 1769