Периметр участка леса 32 км, длина 6 км. Чему равна площадь этого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:31
    0
    1) 6*2=12 (км) - общая длинна

    2) 32-12=20 (км) - общая ширина

    3) 20:2=10 (км) - ширина

    4) S=10*6=60 (км²)

    Ответ: 60 км² площадь участка