Рабочий изготовил за день 125 деталей первые 3 часа он сделал по 15 деталей в час а остальное время по 20 деталей в час сколько всего часов он работал

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:40
    0
    15*3=45 - сделано деталей за 3 часа

    125-45=80 - детали которые делались по 20 в час

    80/20=4 - время в которое детали делались по 20 в час

    4+3=7

    Ответ: 7 часов
  2. 23 июля, 10:17
    0
    1) 15*3 = 45 деталей - за 3 часа

    2) 125-45 = 80 деталей - осталось

    3) 80/20 = 4 часа

    4) 4+3 = 7 часов всего

    Ответ: 7 часов