Рабочий изготовил за день 125 деталей первые 3 часа он делал по 15 деталей в час а остальное время по 20 деталей в час сколько всего часов он работал

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:00
    0
    3*15=45

    125-45=80

    80/20=4

    4+3=7

    Ответ: 7
  2. 3 мая, 04:18
    0
    1) 3*15=45 (д) - за 3 ч.

    2) 125-45=80 (д) - за остальные часы.

    3) 80:20=4 (ч)

    4) 3+4=7 (ч)

    Ответ: 7 часов он работал.