Рабочий изготовил за день 125 деталей. 3 часа он делал 15 деталей в час, а остальное время по 20 деталей в час. Ск. всего часов он работал?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:17
    0
    15*3=45 - сделано деталей за 3 часа

    125-45=80 - детали которые делались по 20 в час

    80/20=4 - время в которое детали делались по 20 в час

    4+3=7

    Ответ: 7 часов
  2. 31 декабря, 10:52
    0
    3 * 15 = 45 дет. сделал рабочий за 3 часа.

    125 - 45 = 80 дет. - сделал в остальное время.

    80 : 20 = 4 ч - остальное время.

    3 + 4 = 7 ч. - работал рабочий всего.