Периметр треугольника с равными сторонами больше периметра прямоугольника на 9 см Чему равна сторона треугольника если стороны прямоугольника 16 и 14 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:00
    0
    1) (16*2) + (14*2) = 60 (см.) - периметр прямоугольника

    2) 60+9=69 (см.) - периметр треугольника

    3) 69:3=23 (см.) - сторона треугольника

    Ответ: 23 см.