Помогите решить уравнение 1/7x + 3/14x = 14

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:15
    0
    1/7x+3/14x=14

    2/14x+3/14x=14

    5/14x=14

    x = 14: 5/14

    x = 14/1*14/5

    x = 196/5

    x=39.2