Привезли 75 машин картожеля по 3 т на каждой Это составляет одну трейтею часть картожеля который нужно привести сколько тонн картофеля нужна привести

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:07
    0
    Дано (условие) :

    Было-75 машин

    1 машина-3 т

    Это 1/3 того, что нужно привести.

    Привести-? т

    Решение:

    1) 75*3=225 (т) картофеля

    т. к. 225-1/3 часть нужного пишем

    2) 225*3=675 (т) - нужно

    Ответ: 675 т
  2. 8 июня, 13:18
    0
    1) 75*3 = 225 т

    2) 225*3 = 675 т

    ответ: 675 т картофель нужно привезти