В детский сад привезли 10 двухклассных и трёх колёсных велосипедов. Сколько велосипедов каждого вида если всего колёс 27

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:34
    0
    10 * 2 = 20 колес было бы по 2

    27 - 20 = 7 - у семи велосипедов по 3 колеса

    10 - 7 = 3 - у трех велосипедов 2 колеса