Из 20 кг кедовых орехов можно получить 5 кг масла сколько кедовых орехов надо взять чтобы получить 20 кг масла

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 01:30
    0
    20:5=4

    4*20=80

    ответ 80 кг
  2. 16 апреля, 02:16
    0
    1) 20:5=4 (кг) - орехов нужно для 1 кг масла

    2) 4*20=80 (кг)

    Ответ: 80 кг. кедровых орехов надо взять, чтобы получить 20 кг масла