Для покраски 1 кв. м потолка требуется 150 г краски. банке по 2,5 кг сколько банкков нужна для покраски потолка площадью 41 кв. м

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:26
    0
    150 гх1000=0,15 (кг) на 1 кв. м.

    41*0,15=6,15 (кг) на 41 кв. м.

    6,12/2,5=2,46 ≈ 3 банки на весь потолок