Для покраски 1 кв. м потолка требуется 150 г краски. Краска продаеться в банках 2.5 кг. Какое наименьшее количество банок краски нужно купить дял покраски потолка площадью 41 кв. м

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:52
    0
    41*150=6150

    6150/1000=6,15

    6,15/2,5=2 (ост. 1,15) - - >надо 3 банки краски