Помогите решить задачу! В 1 ом мешке было на 11 кг больше, чем во 2 ом. После того, как в 1 ый досыпали 9 кг, в нем стало в 2 раза больше, чем во 2 ом. Сколько кг было в мешках?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:20
    0
    Пусть во втором было x кг. значит в первом было x+11.

    затем в первый добавили 9 и стало x+11+9

    х+11+9 в 2 р больше чем во втором, значит

    х+11+9=2 х

    х+20=2 х

    20=х

    20 кг было во втором; в первом было 20+11=31 кг