На трех полках в библиотеке 90 книг, на первой полке 45 книг, а на второй на 18 книг меньше чем на первой, на сколько книг меньше на третьей полке, чем на первой?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:19
    0
    1) 45-18=27 (к) - на второй

    2) 45+27=72 (к) - на первой и второй полке

    3) 90-72=18 (к) - на третей полке

    4) 45-18=27 (к)

    Ответ: на первой полке на 27 книг больше чем на третей