Решити уровнения 2 способами

(15+х) - 8=73

(52-х) - 18=14

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:37
    0
    1) (15+х) = 73+8

    15+х=81

    х=66

    15+х-8=73

    х=73+8-15

    х=66

    2) (52-х) = 14+18

    52-х=32

    *=52-32

    *=20

    52-*-18=14

    *=52-18-14

    *=30
  2. 24 мая, 09:48
    0
    (х+15) - 8=17 х+15=17+8 х+15=25 х=25-15 х=10 (10+15) - 8=17 (х+15) - 8=17 х+15-8=17 х = 17-15+8 х=10 (10+15) - 8=17