Периметр прямоугольника равен 30 м, его длина больше ширины на 1 м. найдите длины сторон прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:45
    0
    А - ширина

    а+1 - длина

    а (а+1) = 30

    а²+а-30=0

    D=1+120=121=11²

    а₁ = (-1-11) / 2=-6 не подходит

    а₂ = (-1+11) / 2=5 м ширина

    5+1=6 м длина

    Ответ: 5 м и 6 м