решити уровнения 7/12y=3 1/4 15/68 / x=

10/51

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:22
    0
    7/12 у=2 1/4

    7/12 у=9/4

    у=9/4:7/12

    у=9/4*12/7

    у=27/7=3 6/7

    15/68 : x = 10/51

    х=15/68:10/51

    х=15/68*51/10

    х = 9/8 = 1 1/8