Вычислите удобным способом 4,8*2,1

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:35
    0
    4,8

    х 2,1

    , 48

    96

    10,08
  2. 20 сентября, 18:58
    0
    4,8 * 2,1 = 4,8 * (2 + 0,1) = 4,8 * 2 + 4,8 * 0,1 = 9,6 + 0,48 = 10,08

    или:

    4,8 * 2,1 = (5 - 0,2) * 2,1 = 5 * 2,1 - 0,2 * 2,1 = 10,5 - 0,42 = 10,08