Скорость движения лодки по озеру 12 км/ч, Сколько времени потребуется, чтобы преодолеть на лодке 70 км по течению реки, если против течения реки если это растояние лодкп. проходит за 7 часов

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:28
    0
    Vл - собственная скорость лодки

    Vp - скорости реки

    t1 - время, за которое лодка проходит 70 км против течения (=7 ч)

    t2 - время, за которое лодка проходит 70 км по течению

    (Vл-Vp) = S/t1 = 70/7=10 (км/ч)

    Vp = 12-10=2 (км/ч)

    t2 = S / (Vл+Vp) = 70 / (12+2) = 70/14=5 (ч)

    Ответ: За 5 часов.