Помогите с задачкой по математике. задание: в булочную завезли одинаковое количество батонов хлеба трёх сортов. Когда было продано по 30 батонов каждого сорта, то всего батонов осталось столько, сколько было завезено батонов одного сорта первоначально. Сколько всего батонов было завезено в булочную

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:25
    0
    Уровнение: 1) Х-90=х|3 2) 3 х-270=х 3) 3 х-х=270 4) х*=270 5) х=135 Ответ: 135 батонов хлеба принесли первоначально