Длина прямоугольника 8 2/5 а ширина на 9/10 меньше длины. Найдите площадь

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:18
    0
    8 2/5-9/10=84/10-9/10=75/10=7 1/2 ед. ширина прямоугольника.

    (8 2/5) * (7 1/2) = (42/5) * (15/2) = 21*3=63 ед² площадь прямоугольника.

    Ответ: 63 ед²