Помогите с условием там надо писать в т с временем расстояние итак далеевот задача велосипед ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км, ночи скорость велосепидиста на обратном пути была на 3 км/с больше. Сколько времени лелосепедист затратил на обратную дорогу?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:28
    0
    18*3=54 км

    54+9=63 км (обратная дорога)

    18+3=21 км/ч (обратная скорость)

    63/21=3 ч.
  2. 24 апреля, 06:05
    0
    3*18=54 км-длина 1 дороги

    54+9=63 км длина2 дороги

    18+3=21 км / скор. на обратном пути

    63:21=3 часа-потратил на обратный путь