Найди значения выражение 54 + 23 - 11 х 5. 69 - (13*7-42). (65-56) * (72-57).10*6 + (120:6).

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:15
    0
    1. 54 + 23 - 11 * 5 = 18

    11 * 5 = 55

    54 + 23 = 37

    55 - 37 = 18

    2. 69 - (13 * 7 - 42) = 20

    13 * 7 = 91

    91 - 42 = 49

    69 - 49 = 20

    3. (65 - 56) * (72 - 57) = 135

    65 - 56 = 9

    72 - 57 = 15

    9 * 15 = 135

    4. 10 * 6 + (120 : 6) = 80

    120 : 6 = 20

    10 * 6 = 60

    60 + 20 = 80
  2. 5 апреля, 22:38
    0
    1) 54 + 23 - 11 * 5=54+23-55=22

    2) 69 - (13*7-42) = 69-49=20

    3) (65-56) * (72-57) = 9*15=135

    4) 10*6 + (120:6) = 60+20=80