Решить уравнение √24-5 х=2 х-6

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 22:01
    0
    √24-5 х=2 х-6;

    √24+6=2 х+5 х;

    √24+6=7 х; : (-7x+2√6) / x;

    x=6/7 + (2√6) / 7.
  2. 5 апреля, 23:13
    0
    7 х=√24-6=2√6-6. Тогда:

    х = (2√6-6) / 7=√6 (2-√6) / 7→ответ.