Дробь 12/41 превили к знаменателю 123. Каким будет новый числитель?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:23
    0
    12|41 = 12*3|41*3 = 36|123
  2. 21 октября, 23:19
    0
    123/41=3. Именно во столько раз увеличен знаменатель. Чтобы значение дроби не поменялось, нужно и числитель умножить на 3.

    12*3=36.

    Ответ: 36