Реши задачу. Библиотеке нужно 1200 книг. Первая мастерская может переплести это количество за 3 дня, а вторая - за 6 дней. За сколько дней переплетут 1200 книг обе мастерские, если будут работать вместе?

Решение с пояснениями.

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:59
    0
    1200:3=400 значит 1 мастерская каждый день по 400 книг переплетут.

    1200:6=200 значит 2 мастерская каждый день по 200 книг переплетут.

    200+400=600 - это работа обеих мастерских!

    600*2=1200 - значит обе мастерские за 2 дня переплетут 1200 книг.

    Ответ: 2 дня.
  2. 6 марта, 22:46
    0
    1) 1200:3=400 книг ха 1 день первая мастерская

    2) 1200:6=200 книг за 1 день вторая мастерская

    3) 1200: (400+200) = 2 дня две мастерские вместе

    Ответ: 2 дня