Найдите корень уравнения: 1) 0,6 (x-6) + 14,2=0,8 (8-x)

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:33
    0
    0,6 (х-6) + 14,2 = 0,8 (8-х)

    0,6 х - 3,6 + 14,2 = 6,4 - 0,8 х

    0,6 х + 0,8 х = 6,4 + 3,6 - 14,2

    1,4 х = 10 - 14,2

    1,4 х = - 4,2

    х = - 4,2/1,4 = - 42/14 = - 3

    Ответ: х = - 3

    Проверка

    0,6 (-3-6) + 14,2 = 0,8 (8 - (-3))

    0,6 • (-9) + 14,2 = 0,8•11

    -5,4 + 14,2 = 8,98

    8,98 = 8,98