Решите задачу Диаметр основания конуса равен 9 см, а высота 4 см. Чему равен его обьем

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:32
    0
    Скорей всего нужно 9*4=36
  2. 23 января, 23:24
    0
    V=1/3*S*H

    D=9 cm

    r=D/2=4.5 cm

    S (площадь основания) = π*r²

    S=3.14 * (4.5) ²

    S=63.585 cm²

    H=4 cm

    V=1/3*63.585*4 cm³

    V=84.78 cm³