В вазе груш и яблок 53 штуки яблок на 17 меньше чем груш сколько груш?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 08:13
    0
    53 - 17 = 36

    36 : 2 = 18 шт. - яблоки.

    18 + 17 = 35 шт. - груши.
  2. 28 января, 10:37
    0
    Груш и яблок-53 шт

    Яблок-? на 17<чем груш

    Груш-?

    Решение

    Пусть груш будет х, тогда яблок будет x-17

    А так как всего 53 то составим уравнение

    x+x-17=53

    2x=53+17

    2x=70

    x=70/2

    x=35

    Получилось 35 груш

    Теперь найдем яблоки по формуле х-17

    Тогда будет что 35-17=18 яблоки

    Ответ: Груш-35 шт, а Яблок-18 шт