Упростите выражение, найдите его значение

3) 3 м + 35 н + 8 (3 м - н) при м+н = 4

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:31
    0
    3m + 35n + 8 * (3m - n) ; m + n = 4

    3m + 35n + 8 * (3m - n) = 3m + 35n + 24m - 8n = 27n + 27m = 27 * (m + n) =

    = 27 * 4 = 108