Окунь съел за день 20 червей, а карась - в два раза больше. Сколько червей съели окунь и карась вместе? Плииз!

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 07:13
    0
    1) 20*2=40 (ч.) - съел карась.

    2) 20+40=60 (ч.) - съели оба.

    20+20*2=60

    Ответ: 60 червей съели вместе окунь и карась.

    Удачи))
  2. 16 сентября, 09:02
    0
    20 х 2 = 40

    40 + 20 = 60 червей