Для сборки парустника нужно 70 больших деталей и 8 маленьких.

Сколько понадобится деталей для 20 парустников?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:20
    0
    70*20=1400 (дет) Нада мелких деталей для 20 парусов

    8*20=160 (дет) Нада больших деталей для 20 парусов

    1400+160=1560 (дет)

    ответ: понадобится 1560 деталей
  2. 16 июня, 15:22
    0
    1) 70+8=78 (дет.) - для сборки одного парусника

    2) 78•20=1560 (дет.) - для 20 парусников

    Ответ: 20 дет.