В игре [Конструктор] 130 деталей. Мальчик использовал 28 деталей для сборки машины, а для сборки прицепа на 16 деталей меньше.

1) Объясни, что обозночают выражения

28-16. 28 + (28-16). 130-28

2) Узнай, сколько деталей не использовано

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 09:11
    0
    1) 28-16=12 - это для сборки прицепа

    28 + (28-16) = 40 - это сколько деталей потратили на машину и прицеп

    130-28=102 это детали после сборки машины

    2) 130-40=90 не использовали деталей
  2. 4 июня, 10:54
    0
    1) сколько деталей доя прицепа

    2) сколько деталей использовал

    3) сколько деталей осталось