В Игре 130 деталей. Мальчик использовал 28 деталей для сборки машины, а для сборки прицепа 16 деталей меньше 1) обьясни, что обозначают выражения 28-16 28 + (28-16) 130-28

Краткая запись и решение

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 05:20
    0
    1) 28-16=12 (дет.) - ушло на сборку прицепа.

    2) 28 + (28-16) = 40 (лет.) - ушло на сборку машины и прицепа вместе.

    3) 130-28=102 (дет.) - остаток деталей, когда мальчик построил машину.
  2. 24 декабря, 06:12
    0
    28-16=12 это сколько деталей потратил мальчик для сбора прицепа

    28 + (28-16) = 40 это сколько деталей потратил мальчик для сборки машины и прицепа

    130-28=102 это сколько деталей осталось после сборки машины