В игре конструктор 130 деталей. Мальчик использовал 28 деталей для сборки машины, а для сборки прицепа на 16 деталей меньше

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:02
    0
    1) 28-16=12 (дет.) - прицеп

    2) 28+12=40 (дет.) - потр.

    3) 130-40=90 (дет.) - осталось

    Ответ: 90 деталей осталось у мальчика.