В игре конструктор 130 деталей. Мальчик использовал 28 деталей для сборки машины, а для сборки прицепа на 16 деталей меньше 1) что объясняют выражения 28-16 28 + (28-16) 130-28

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 11:04
    0
    102 детали осталось у мальчика, т. к 130-28=102 детали
  2. 16 мая, 13:14
    0
    28-16=12 деталей использовал мальчик для сборки прицепа

    28 + (28-16) = 40 деталей использовал мальчик для сборки автомобиля и прицепа

    130-28=102 детали осталось у мальчика после сборки автомобиля