Найди корень уравнений: а*4=16, х: 4=72-68,4*с=3*8,36:х=4

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 01:37
    0
    A•4=16

    a=16:4

    a=4

    4•4=16

    16=16

    x:4=72-68

    x:4=4

    x=4•4

    x=16

    16:4=72-68

    4=4

    4•c=3•8

    4•c=24

    c=24:4

    c=6

    4•6=3•8

    24=24

    36:x=4

    x=36:4

    x=9

    36:9=4

    4=4
  2. 11 декабря, 02:16
    0
    1) а = 16:4

    а = 4

    2) х: 4 = 4

    х = 4 * 4

    х = 16

    3) 4 * с = 24

    с = 24 : 4

    с = 6

    4) х = 36 : 4

    х = 9