Масса 3 одинаковых Лимонов 450 грамм гранат в 4 раза тяжелее лимона какова масса Лимонов и граната вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:22
    +3
    450:3=150 (г) весит один лимон

    150*4=600 (г) весит гранат

    600+450=1050 (г) гранат и лимоны всят вместе
  2. 21 октября, 13:57
    +2
    1) 450: 3=150 (гр) весит один лимон

    2) 150*4=600 (гр) весит гранат

    3) 600+450=1050 (гр) весы лимоны и гранат.