Масса трех одинаковых лимона в 450 грамм гранат в 4 раза тяжелее лимона Какова масса лимонов и граната вместе

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:35
    0
    1) 450/3=150 (г) - один лимон

    2) 150*4=600 (г) - один гранат

    3) 600+450=1050 (г) - лимоны и гранат

    1050 г=1 кг 50 г

    Ответ: 1 кг 50 г