Площадь прямоугольника равна 48〖см〗^2. Найдите его стороны, если их полусумма равна 7 см.

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 06:06
    0
    Ну если полусумма 7

    то сумма 7+7=14

    получить 14 можно сложив 6 и8

    првоеряем s=a*b

    s=6*8=48

    ответ его стороны равны 6 и 8
  2. 21 декабря, 06:20
    0
    Методом подбора, ответ 6 и 8

    Полусуммы: 3 + 4 = 7