Задача Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Первый был в пути 8 ч, а второй 3 ч. Первый проехал на 320 км больше, чем второй. Сколько км проехал каждый автомобиль.

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:44
    0
    Пусть скорости автомобилей=х

    Тогда 8 х-3 х=320

    То есть 5 х=320

    А х = 320:5=64 (км/ч) - скорости автомобилей

    1) 64*8=512 (км) - проехал 1 автомобиль

    2) 64*3=192 (км) - проехал 2 автомобиль
  2. 3 марта, 02:36
    0
    8-3=5

    320:5=64

    64*3=192

    192+320=512