Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Первый был в пути 8 ч., а второй 3 ч. Первый проехал на 320 км больше, чем второй. Сколько км проехал каждый автомобиль?

+1
Ответы (4)
  1. 1 января, 02:34
    0
    1) 8-3=5 часов-разница. 2) 320:5=64 км/ч-скорость автомобилей. 3) 64*8=512 км-проехал первый за 8 часов. 4) 64*3=192 км-проехал второй за 3 часа.
  2. 1 января, 03:38
    0
    х - скорость

    8 х-3 х=320

    5 х=320

    х=320/5

    х=64 км/ч скорость

    8*64=512 км проехал первый

    3*64=192 км - проехал второй
  3. 1 января, 04:35
    0
    х - скорость

    8 х-3 х=320

    5 х=320

    х=320/5

    х=64 км/ч скорость

    8*64=512 км проехал первый

    3*64=192 км - проехал второй
  4. 1 января, 04:45
    0
    1) 8-3=5 часов-разница. 2) 320:5=64 км/ч-скорость автомобилей. 3) 64*8=512 км-проехал первый за 8 часов. 4) 64*3=192 км-проехал второй за 3 часа.