Человек спит 9 часов за раз, а медведи могут и 3 месяца проспать. Во сколько раз медведи спят больше человека, если человек будет спать 2 раза в день?

В месяце 30 дней.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:27
    0
    9 час*2*30=540 час (в месяц) будет спать человек

    540 час*3=1620 час проспит этот человек за 3 месяца

    1620 час: 24 час=67,5 (суток) проспит человек за 3 месяца

    30*3=90 (суток) проспит медведь за 3 месяца

    90:67,5=90:67 1/2=90:135/2=180/135=1 45/135=1 1/3

    Ответ: медведи спят больше человека (в данном случае) в 1 1/3 раза